TIME2026-08-21 10:16:48

飞书账号接码网[661O]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 抖音火山版更改手机号怎么改
资讯
抖音火山版更改手机号怎么改
2025-06-18IP属地 美国0

在抖音火山版中更改手机号,可以按照以下步骤进行。

1、打开抖音火山版APP,进入主界面。

2、点击右下角的“我”进入个人中心。

抖音火山版更改手机号怎么改

3、在个人中心界面,点击右上角的设置图标(形状为齿轮)。

4、在设置菜单中,找到并点击“账号管理”选项。

5、点击“手机号绑定”选项。

6、进入手机号绑定页面,选择“更改手机号”选项。

抖音火山版更改手机号怎么改

7、根据页面提示,输入新的手机号码并获取验证码。

8、输入验证码后,按照页面提示完成后续操作。

在进行手机号更改操作时,可能需要输入当前的登录密码或进行身份验证,为确保账号安全,请确保在可信任的设备上进行操作,并遵循页面提示完成验证,不同版本的抖音火山版APP可能存在细微的界面差异,但基本的操作流程是相似的,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看官方帮助文档或联系抖音火山版的客服支持获取帮助。